г. Санкт - Петербург, 197341
ул. Афонская д. 2, офис 154

Выбор аренды мелкощитовой опалубки вместо крупнощитовой

Мелкощитовая опалубка в аренду

Отличительной особенностью этой оснастки являются относительно небольшие размеры щитов: ширина от 5 см до 1 м (шаг 5 см) и высота 75/125/150 см. Средний вес в 33 кг/м2 позволяет при монтаже обойтись без крана. Это обеспечивает основное достоинство аренды мелкощитовой опалубки – максимальную простоту ее монтажа. Переносить и монтировать форму можно даже силами одного рабочего. Кроме того, легкие панели можно соединять друг с другом разными способами: по вертикали, горизонтали, под наклоном.

Недостатки не наблюдаются.

Крупнощитовая опалубка варенду

Как не сложно догадаться из названия, отличительной особенностью данной опалубочной системы является крупный размер ее ключевых элементов. Так, высота одного щита варьируется от 1,5 до 2,7 м, ширина от 0,3 до 1,2 м (шаг 15 см). Средний вес 1 м2 составляет 52 кг, что делает выбор этой оснастки без использования крана невозможным. И это главный ее недостаток. Есть и другие:

Сравнительная архитектурная «неповоротливость». Крупнощитовая опалубка подходит для бетонирования массивных конструкций. Правда, некоторые элементы можно применять для заливки фундаментов, но не более того. Если нужно выполнить «тонкую работу» (насколько это вообще применимо к монолитному строительству), больше подойдет аренда мелкощитовой опалубки.

Определенные сложности в обеспечении качества в углах ячеек из-за большого объема смеси.

Контролировать ее проникновение в труднодоступные места непросто.

Максимальное число крановых операций.

И все же достоинств, безусловно, больше. Главное – это, разумеется, возможность собирать большие карты и заливать внушительный объем бетона. Благодаря этому становится возможным максимально быстро создавать крупные монолитные элементы. Это позволяет оптимизировать временные и финансовые затраты.

Вывод выбора аренды опалубки в Санкт-Петербурге

В условиях плотной городской застройки, когда нет крана или его использование нецелесообразно, а также, когда нужно создать бетонный элемент небольших габаритов и (или) сложной конфигурации, лучшим решением станет мелкощитовая система. На крупных стройках и вовсе используются оба типа.

При этом, качественно изготовленная оснастка, независимо от размеров щита, отличается надежностью, устойчивостью и способностью выдерживать колоссальное давление бетонной смеси.

Соблюдение технологии заливки и требований изготовителя обеспечивает безопасность работ, защиту от самопроизвольной распалубки и высокое качество монолита.

Наверх